Personnes à contacter

Direction générale

M. Martin Prey

Tél.: +49 (0)961/89 -308 
Fax: +49 (0)961/89 -210

e-mail: info@mitras-materials.com

Service commercial

l'Allemagne du Sud / l'Allemagne de l'Ouest /

l'Autriche / Suisse

 

M. Thomas Weih

Tél.: +49 (0)961/89 -392

Fax: +49 (0)961/89 -250

e-mail: tweih@mitras-materials.com

l'Allemagne du Nord / l'Allemagne de l'Est

 

M. Peter Scheinost

Tél.: +49 (0)961/89 -362

Fax: +49 (0)961/89 -250

e-mail: pscheinost@mitras-materials.com

Service interne:

M. Albert Lindner

Tél.: +49 (0)961/89 -459

Fax: +49 (0)961/89 -250

e-mail: alindner@mitras-materials.com

 

Service interne:

Mme. Janina Plaß

Tél.: +49 (0)961/89 -395

Fax: +49 (0)961/89 -250

e-mail: jplass@mitras-materials.com

 

 

Service interne:

Mme. Lisa Rothmeier

Tél.: +49 (0)961/89 -396

Fax: +49 (0)961/89 -250

e-mail: lrothmeier@mitras-materials.com

Service interne:

Mme. Birgid Schmidt

Tél.: +49 (0)961/89 -416

Fax: +49 (0)961/89 -250

e-mail: bschmidt@mitras-materials.com

 

 

 

Service commercial - Export

Export - France, l'Espagne, l'Italie, République tchèque, Europe de l'Est, Scandinavie, Grande-Bretagne, le Benelux, Outre-mer

 

Mme. Sabine Völkl-Reiß

Tél.: +49 (0)961/89 -252

Fax: +49 (0)961/89 -250

e-mail: svoelkl@mitras-materials.com

-            info@mitras-materials.com 

Service interne:

Mme. Kristin Läßker

Tél.: +49 (0)961/89 -259

Fax: +49 (0)961/89 -250

e-mail: klaessker@mitras-materials.com

Service interne:

Mme. Katrin Schuster

Tél.: +49 (0)961/89 -411

Fax: +49 (0)961/89 -250

e-mail: kschuster@mitras-materials.com

 

Laboratoire

Mme. Sandra Bodensteiner

Tél.: +49 (0)961/89 -810

Fax: +49 (0)961/89 -672

e-mail: sbodensteiner@mitras-materials.com

M. Stefan Moser

Tél.: +49 (0)961/89 -422

Fax: +49 (0)961/89 -672

e-mail: smoser@mitras-materials.com

Mme. Beate Schneck

Tél.: +49 (0)961/89 -812

Fax: +49 (0)961/89 -672

e-mail: bschneck@mitras-materials.com